Перевозка негабаритных грузов

Время от времени некоторые люди сталкиваются с проблемой перевозки негабаритных грузов. Некоторые предприниматели перевозят свои киоски довольно часто, строители часто перевозят большие инженерные конструкции, а иногда доходят до того, что зоопарки перевозят своих слонов и жирафов. Сегодня мы наглядно познакомимся с темой перевозки негабаритных грузов и узнаем насколько одновременно сложный и интересный процесс перевозки необычных грузов.

В плане техники для перевозки больших и нестандартных грузов обычно используют платформы полуприцепы. На таких платформах можно перевозить что угодно: киоски, гаражи, трактора, большие трубы, башенные краны, военную технику и даже андронный коллайдер. Обычно прицепы платформы бывают 3-х, 4-х, 5 -и или 7-и осными. Максимальный вез негабаритных грузов обычно ограничивается весом в 120 тонн, а максимальная длина должна составлять не более 40 метров. Если вес и длинна больше, то используются специальные телескопические прицепы.

Вот пример «Перевозка негабаритных грузов Пермь»:

Стоит так же сделать акцент, что перевозка негабаритных грузов стоит гораздо дороже, чем обычная перевозка грузов.

Очень часто, чтобы перевозить негабаритные грузы требуется специальное разрешение из ГИБДД. Разрешение из ГИБДД выдается или одноразовое или долгосрочное. Разрешение на перевозку нужно брать если:

1. Вес фуры плюс груза больше 38 тонн
2. Длина не должна превышать 20 метров
3. Высота должна быть меньше 4 метров
4. Ширина должна быть не более 2.55 метров

Так же в этом материале вас ожидает уйма фото и видео по перевозке крупногабаритных:

  • Tweet

Комментарии: