Сигналы дальнобойщиков или как дальнобойщики помогают на трассе

Интересные видео. Какой-то очень хороший человек сделал видео, рассказывающий про сигналы дальнобойщиков другим участникам дорожного движения. В основном знаки актуальны при маневрах обгона. Посмотрев эти видео, вы поймете, что дальнобойщики в большинстве своем очень правильные люди, который всегда готовы помочь!

Дальше видеозаписи!

В общем из этого видео стоит вынести следующие тезисы:
1. Фура мигает правым поворотником — обгоняй, встречка пустая,
2. Фура мигает левым поворотником — не вздумай обгонять, на встречке опасность.

Лично я за свой опыт вождения понял ещё несколько дополнений к этим правилам. Были случаи, когда я начинал «высовываться», чтобы обогнать фуру, а фура в этот момент делала небольшой движение влево. Водитель фуры как бы давал понять, что не стоит сейчас лезть на обгон. Причем маневр фуры влево был очень небольшой, т.е. к аварии движение фуры влево привести не могло, фура сдвигалась влево в пределах своей полосы.

А ещё бывает наоборот, когда обгону машин ничего не мешает. Водитель фуры специально прижимается к обочине и немного снижает скорость. Как будто говорит: «Все пацаны, пора меня обогнать! Дорога свободна».

И в завершении! Дальнобои помогут сделать некоторые моменты на дороге проще, но все-таки вам самим надо быть всегда на чеку. Ровных дорог, ребята.

  • Tweet

Комментарии: