Бетономешалка завалилась на бок и подмяла много машин

Видео ДТП. На загруженной многополосной трассе грузовик, на котором установлен “миксер” для бетона”, врезался и упасть на бок и по инерции пробороздил на боку ещё метров 50 собирая легковые автомобили в одну кучу. После того, как вся эта вакханалия на дороге закончилась некоторые водители в панике выбегали из своих побитых машин и убегали.

Скорее всего просто люди испугались взрыва или, что автомобили сзади дальше начнут врезаться в друг друга. Хорошо, что многотонный грузовик при падении на бок не упал ни на какую машину, иначе без жертв в этом автомобильном ЧП не обошлось.

Сложно оценить причины в этой аварии, но смею предположить, что грузовик ехал со слишком большой скоростью и перед ним кто-то резко перестроился.

Груз в виде раствора цемента скорее всего потерян, плюс куча машин теперь сильно бита. Секундная расслабленность или неверно принятое решение на дороге приводят к ущербу на сотни тысяч рублей, а порой счет финансовых потерь идет на миллионы рублей.

Некоторые люди занимаются тем, что делают оклейку автомобиля защитной пленкой, они надеются, что данное виниловое покрытие защитит их машину от небольших столкновений, отлетевших камней с дороги и прочих не очень серьезных механических воздействий на кузов. Однако, порой дорога преподносит такие сюрпризы в виде падающих цементовозов, от которых не защитит ни одна даже самая первоклассная пленка.

Иногда хочется, чтобы дальнобойщики и водители различной спец техники ездили по одним дорогам, а легковые машины по совершенно другим.

Можно так же отметить, что важный аспект имеет последующий после аварии ремонт. Например, если вы разбили лобовое стекло на своей Шкоде, то его отремонтировать или заменить вы можете  на http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Skoda.aspx. Каждый день эти ребята снабжают раненные иномарки лобовыми стеклами!

  • Tweet

Специально для дальнобойщиков:

Комментарии:

Добавить комментарий