Военный ЗИЛ вылетел на встречку и разнес ВАЗ 2112

Видео ДТП. Ехала колонна армейских грузовиков ЗИЛ. Внезапно один из грузовиков вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с Ладой 12-ой модели. Передняя часть легковушки оказалась полностью смята многотонным грузовиком. После того, как пыль над местом аварии рассеялась стало понятно, что в отечественной легковушки вряд ли кто-то выжил.

В салоне ВАЗ 2112 находилось два человека на передних сиденьях  к сожалению они погибли, шансов выжить у них не было. Наверное, даже самая современная легковушка с передовыми системами безопасности не спасла бы людей.

Вообще страшно представить салон легковушки в момент удара о перед тяжеленного ЗИЛа. Моментально людей сжало кучей автомобильного железа.

На первый взгляд может показаться, что в аварии виноват водитель армейского грузовика, но на самом деле это не так. В этом ДТП есть ещё третий участник, который не попал в кадр регистратора.

Если присмотреться, то видно, что грузовик вылетел на встречку из-за того, что его ударила в бампер попутная легковушка, которая после удара улетела в кювет. Из-за этого контакта ЗИЛ и оказался на полосе встречного движения и разколошматил «двенашку».

Каждый день в России случаются подобные ЧП на дорогах, но всего этого можно было избежать при более широких дорогах с разделительными барьерами из бетона между встречными полосами. В Штатах очень много подобных автомагистралей и аварийность на них крайне мала. Лучше все-таки удариться в бетонный барьер, чем во встречный авто. Власти России, ау..

  • Tweet

Комментарии: