Газель едва не раздавило между двумя фурами

Видео ДТП. Ошибка водителя небольшого грузовика Газель едва не стоила ему жизни. Газель ехала за фурой, пошла на обгон, а в это время сзади на обгон летел громадный американский тягач Фредлайнер с полуприцепом. По всем канонам дорожного движения водитель Газели должен был посмотреть в зеркала и убедиться, что на обгон никто помимо него не идет, но видимо газелист этого не сделал.

Мастерство дальнобойщика на Фреде уберегло Газель от страшной аварии. Фура сдвинулась на встречную обочину и обогнула Газель. В итоге расстояние между Газелью и фурами по бокам было, наверное, со спичечный коробок. В принципе дальнобойщик рисковал, фура могла скатиться с обочины в кювет. В итоге шофер тягача, чтобы спасти нерадивого водителя Газели рисковал грузом и своим траком.

У нас в России национальная беда на трассах это опасные маневры обгона. Многие автомобилисты начинают обгонять там, где это делать запрещено да ещё и в зеркала не смотрят. Это у нас в стране такая дорожная русская рулетка.

Будем надеяться, что пилот Газели сделает правильные выводы из данной дорожной ситуации и больше подобных ошибок не допустит.

  • Tweet

Комментарии: