ДТП в Пензенской области, микроавтобус врезался в фуру, 10 погибших

Новости. Примерно 8-00 по московскому времени на автодороге Пенза — Тамбов произошло ДТП, в результате которого 10 человек погибли, а ещё 9 получили травмы и были направлены в больницы.

Микроавтобус Volkswagen перевозил граждан Таджикистана из Сочи в республику Чувашия. Около села Константиновка в Пензенской области микроавтобус Volkswagen столкнулся с фурой Freightliner. В микроавтобусе находилось 18 человек, это были сезонные рабочие, которые работали на стройках спортивных объектов для Олимпиады Сочи-2014.

По предварительным данным водитель микроавтобуса потерял контроль над машиной и выехал на полосу встречного движения и столкнулся с американским тягачом лоб в лоб. Так же сотрудники ГИБДД предполагают, что водитель микроавтобуса мог заснуть за рулем.

Водитель фуры Фредлайнер рассказал, что микроавтобус врезался в грузовик по касательной. Микроавтобус буквально превратился в груду железа, а у грузовика пострадала кабина и полуприцеп-рефрижератор. Дальнобойщик сказал, что вез груза на 20 тонн плюс сам тягач с полуприцепем весит около 16 тонн. Шофер большегруза, смотря на изкореженный микроавтобус, удивился, как вообще кто-то смог выжить из пассажиров.

Так же в аварии был третий участник — Chevrolet Lacetti. По всей видимости легковушка не успела затормозить перед таким месивом на дороге и врезалась в уже разбитый микроавтобус. В Шевроле никто не пострадал, у машины оказался замят перед: бампер, капот, крылья.

Добавить комментарий