Euro Truck Simulator 2 / С грузом по Европе 3, компьютерная игра

Представляем вам на пробу одну из самых реалистичных игр про езду на грузовиках по Европе.

Игра «Euro Truck Simulator 2»  была издана 19 октября 2012 года и уже за несколько дней своего существования поселилась на многих тысячах компьютеров. Игру выпустила чешская компания SCS Software.

Описание:
В симуляторе «Euro Truck Simulator 2» вы сможете почувствовать себя настоящим европейским дальнобойщиков. Вам будет доступно множество европейских тягачей на пробу и сотни километров европейских автобанов. Кроме того вы сможете почувствовать, как зарабатывают деньги европейские дальнобойщики и компании, которые занимаются грузоперевозками. Важной особенностью «Euro Truck Simulator 2» является, то что управлять фурами в игре придется учиться. Это довольно сложный процесс и за время освоения игры вы точно попадете не в одно дорожно-транспортное происшествие. Заработав виртуальных денег, работая на чужом грузовике, вы сможете купить себе свой тягач и начать работать на себя и совершенствовать и тюнинговать свой транспорт. Единственное, что расстраивает это невозможность разбить машину, т.е. фрагменты автомобилей и грузовиков не мнутся, при столкновении машины просто ударяются друг о друга и отскакивают. Давайте более подробно разберемся со всеми нюансами Euro Truck Simulator 2.

Прохождение игры

Что от вас требуется в этой игре? Изначально вы являетесь наемным шофером, т.е. ездите на разных чужих грузовиках, получая при этом не очень много денег. В какой-то момент местный банк сообщит вам, что готов дать вам кредит на покупку грузовика или развитие бизнеса грузоперевозок. То есть вы сможете дальше копить на свой собственный трак, а можете с помощью кредита сразу приобрести.

Стоит отметить, что пока у вас будет мало опыта вам будут доступны только простые дешевые модели тягачей с довольно слабыми двигателями. Так же вы сначала должны будете найти на карте салон с определенной маркой грузовиков, а уже потом сможете купить, т.е. пока вы не нашли автосалон Iveco на карте, вы никаким образом Iveco не купите.

После покупки грузовика вы сможете его модернизировать. Можно тюнинговать двигатель, коробку, а можно заняться внешним видом грузовика, например бампера, спойлеры, дополнительные фары, перекраска и многое другое. Если вы на своем грузовике куда-нибудь врежетесь, то нужно будет его ремонтировать. Можно конечно не ремонтировать, но тогда вы рискуете, что однажды ваша фура не заведется.

Когда вы уже успешно поработали на своем грузовике, то можно будет подумать о собственном бизнесе. Вам нужно будет купить дополнительный гараж, потом приобрести один или два грузовика и нанять дальнобойщиков. Так вы сможете начать строить свою корпорацию. Чтобы нанимать дальнобойщиков нужно обращаться в кадровое агентство, что тоже стоит дополнительных денег.

Самая главная цель игры заключается в том, чтобы стать одним из ведущих грузоперевозчиков в Европе с самым высоким доходом.

Графика и физика

По графике к игре Euro Truck Simulator претензий особых нет. Без сомнения это самая передовая игра в своем жанре. Видно, что большое внимание было уделено поведению грузовиков и их детальной прорисовке. Грузовик ведет себя как настоящий.  При торможении тягач клюёт кабиной и чувствуется как срабатывает АБС. В поворотах фуру клонит, плюс полуприцеп реалистично ведет себя относительно тягача. Кстати, впечатляет вид из кабины при управлении фурой, он вы как будто не перед PC, а внутри кабины тягача.

Однако, пейзаж за окном после 10 часов игры начинает надоедать, он не сильно меняется в разных странах. Деревья до безобразия «бетонные», они вообще не шевелятся. Внешний вид и размеры городов очень быстро так же разочаровывает, явно в прорисовке внешним статичным объектам отводилась роль небольшая.

Но погода сделана качественно. Ночь, дождь, яркое Солнце сделаны вполне хорошо. Ночью для освещения нужны фары с дальним светом, т.к. в темноте виден только силуэт дороги. В дождь фуру начинает сильнее таскать по асфальту и стекла постоянно забрызгивает, приходится пользоваться дворниками.

Отдельно стоит упомянуть, как ведут себя автомобили и грузовики при ДТП. Ни одна деталь у машин и фур не мнется при столкновении! Это очень расстраивает в этой игре. Порой хочется хулиганить в этой игре, но это скучно из-за невозможно помять технику.

Особенности игры ETS2

1. Периодически вам нужно будет спать. В Европе очень тщательно следят за режим работы дальнобойщиков, вам нельзя будет сутки напролет ехать за баранкой. После долгой езды ваш персонаж начнет зевать, начнет моргать глазами, т.е. вам монитор тоже будет моргать, а в завершении вас могут оштрафовать. После 8-9 часов за рулем нужно остановить на специальной парковки и поспать.

2. В игре нет полиции, за вами никто не будет гнаться с сиреной. Вы автоматом получите штраф, если под камерой превысите скорость, если проедете на красный сигнал светофора или если выедете на встречную полосу в запрещенном месте.

 

Видео:

 

Системные требования: 

 

Добавить комментарий