German Truck Simulator / С грузом по Европе 2: Автобаны Германии (PC, 2010)

German_Truck_Simulator_disk2Если вы любите грузовики и вам интересна страна Германия, то вас безусловно заинтересует экономический симулятор грузоперевозок под название German Truck Simulator. Кстати, данная игра является неким продолжением Euro Truck Simulator, концепция данных игр практически идентичная.

Вы сможете из обычного наемного немецкого дальнобойщика вырасти во владельца крупнейшей компании в Германии, которая занимается грузоперевозками. Стоит отметить, что данная игра позволяет виртуально заняться туризмом в Германии и поездить по самым интересным городам. Давайте подробнее изучим German Truck Simulator, найдем все плюсы и минусы этой игры и дадим экспертную оценку играть или не играть. 

Создатели

В 2010 году чешская студия SCS Software выпустила свой очередной игровой продукт про грузоперевозки и дальнобойщиков и назывался он German Truck Simulator. В России издателем этой игры стала известная компания «Акелла».

Описание игры

Предшественником German Truck Simulator была игра 2008 года Euro Truck Simulator все от тех же чехов из SCS Software. В 2008 году вы могли колесить почти по всем странам Европы, но вот в симуляторе от 2010 года теперь вам доступна только карта Германии. Изначально кажется, что такое уменьшение карты крайне негативно скажется на популярности игры, однако за счет одной лишь глобальной локации разработчикам удалось максимально внимательно подойти ко всем деталям. Проработать многие элементы окружающего мира.

german-truck-simulator-man on road

Плюс в игре «С грузом по Европе 2: Автобаны Германии» вы сможете увлечься настоящим развитием своего игрового персонажа в профессиональном плане, а не просто бездумно гонять по трассам.

С первых минут в игре вы оказываетесь шофером, который работает на грузовике, который принадлежит компании. Ваша первая стратегическая задача купить собственный грузовик и начать работать на себя. Потом по мере накопления денег вы сможете приобрести себе ещё несколько грузовиков и нанять на низ наемных водителей. Вот таким нехитрым образом вам предстоит построить империю, которая захватит большой кусок от рынка грузоперевозок в Германии.

Грузовики. Главной гордостью разработчиков игры являются грузовики и тягачи MAN, которые очень детально прорисованы и наделены очень реалистичной физикой. На технику MAN у  компании  SCS Software есть лицензия. Так же в симуляторе можно встретить европейские грузовики Скания, Вольво, ДАФ, Ивеко, Рено и Мерседес.

german-truck-simulator-gruzoviki

Помимо самих грузовиков важно отметить грузы, которые сделаны игре. В данной игре целых 60 разных вариантов грузов! Их не то что прорисовать является большим трудом, такой большой список различных видов грузов придумать сложно.

Карта. Все просто — карта в игре соответствует географической карте Германии. В игре расположены 18 самых крупных немецких города. Вы сможете проехать с севера на юг от Гамбурга до Мюнхена, а так же с Запада на Восток от Дюссельдорфа до Дрездена. Данная игра позволит вам выучить карту Германии лучше, чем карту страны, в которой вы живете.

german-truck-simulator-map-karta

Графика и управление

По сути графика на уровне Euro Truck Simulator. Все сделано очень качественно. Но есть моменты, которые сильно бросаются в глаза. Больше всего в German Truck Simulator раздражают деревья, которые как будто из бетона. Деревья, кусты и трава вообще не колышутся от ветра.

То есть в игре из динамических элементов есть только грузовики и легковые автомобили, а все-таки очень хочется, чтобы листа двигалась от ветра или от проезжающего грузовика, плюс хочется например видеть пролетающих птиц. Но это мы конечно придираемся, по сравнению с другими разработчиками чехи на три шага впереди в жанре симуляторов грузоперевозок. Просто GTS и ETS реально есть куда расти.

Управление грузовиком реализовано на пять баллов. Когда вы только начинаете играть в German Truck Simulator, вы банально не можете назад сдать к полуприцепу, чтобы его прицепить к тягачу. Габариты тягача и размеры дорог сделаны очень реалистично, изначально при повороте вы вряд ли сможете не заехать на встречную полосу. Свой первый рейс в 99% провалите, тягач будет разбит совместно с двумя десятками легковушек.

german-truck-simulator-ivedo

Нельзя не отметить хорошую проработку дорожного покрытия. Сразу видна разница в поведении фуры на асфальте различного качества или проселочной дороге.

Самый кайф играть в German Truck Simulator с рулем и педалями. Некоторые настоящие дальнобойщики считают, что ездить в данном симуляторы даже сложнее, чем на реальной фуре. Например, в игре из того же жанра «Дальнобойщики 2» ездить намного проще, но задача симулятора максимально грамотно приблизить игру к реальности. В плане управления траком SCS Software круто смогли показать свой талант разработчиков.

Системные требования

По железу требования не самые суровые, но и на древних компьютерах эта игра уже не пойдет. Процессор нужен не менее 2.2 Ггц, оперативной памяти не менее 1 Гб, видео карта от 256 Мб (GeForce FX or или мощнее, ATI 9600 class). На жестком диске потребуется 1 Гб свободного места.

Видео

Промо-трейлер к игре German Truck Simulator. По данному видео в принципе можно понять антураж и качество игры.

Парень показывает как примерно выглядит игра в GTS с помощью руля, педалей и коробки передач.

Хороший летсплей на German Truck Simulator. Кстати, в этом видео сможете посмотреть атмосферу зимы на автобанах в Германии.

Видео про интерфейс игры и работу непосредственно в своем гараже.Там вы можете тюнинговать свои грузовики и нанимать водителей на свои траки.

Получасовой летсплей с самого старта игры, т.е. вы сожете понять что нужно делать, когда игра только началась.

Где скачать игру «German Truck Simulator»

Игра довольно качественная, поэтому рекомендуем вам купить диск за деньги или купить цифровую версию на сайте «Акеллы». Если же вам не на что есть, но играть ужас как хочется, то тогда можно найти торрент раздачу крякнутой версии, благо в рунете это задача вполне выполнимая.

Добавить комментарий