Битвы дальнобойщиков. Драг рейсинг и мастерство пилотирования

Интересное видео. Предлагаем вам посмотреть пару видео с соревнованиями дальнобойщиков. В одном видео на шоу грузовиков в Польше два дальнобойщика на скорость выполняли фигурные элементы: змейка, парковка «заезд в гараж» и многое другое. В этой битве сражались Скания 124L и ДАФ 85 XF. Шофера грузовиков оказались примерно на одном уровне мастерства, но DAF все-таки немного ушел вперед.

А в России на одной из ходок драг рейсеров решили поучаствовать два дальнобойщика на американских Фредлайнерах с прицепами.

По сравнению с резвыми легковушками американские капотные тягачи вообще разгоняются, как улитки, но вот когда на трассе тебе навстречу едет груженный Freightliner совсем не складывается впечатление о его низкой скорости.

В качестве разнообразия можно посмотреть на соревнование в скорости многотонных тягачей, но по факту спортивного и зрелищного составляющего в этом не очень много. Грузовики должны наматывать на свои спидометры километр за километром, а это можно сделать лишь перевозя грузы или участвуя в длительных ралли-рейдах на подобии Париж-Дакар.

В Америки конечно есть коммерческие шоу, где специальные грузовики с двигателям  мощностью более 1000 лошадиных сил участвуют в парных гонках по прямой, но в России вряд ли такая история про 402 метра на грузовиках себя окупит.

Зачастую все дальнобойщики хорошо подготовлены к дорогам и нестандартным ситуациям. Проще решить загадки для детей, чем узнать кто например из двух-трех дальнобойщиков лучший водитель. Плюс мастерство в выполнении отдельных элементов не является гарантией мастерства на дороге общего пользования.

Резервные видео:

Добавить комментарий